Как экономить топливо? Советы водителям по сокращению расхода топлива автомобиля

Как экономить топливо? Советы водителям по сокращению расхода топлива автомобиля В последнее время на фоне постоянно растущих цен многие водители хотели бы уменьшить расход топлива своего автомобиля. Читаем нехитрые советы автолюбителям о том, как экономить топливо во время поездок.

1. Если вы только-только собираетесь покупать автомобиль и серьёзно задумываетесь об экономии топлива, советуем обратить внимание на то, где и в каких условиях вы будете его водить. Не гонитесь за престижем! В зависимости от будущих условий эксплуатации, выбирайте авто с оптимальным объёмом двигателя.

2. Перед поездкой следует проверять давление в шинах. Проверку проводите, когда они находятся в охлажденном состоянии, так как при движении, шины и соответственно воздух в них — нагреваются, что приводит к повышенному давлению. Слабо накачанные шины (а многие водители не обращают на это внимания) увеличивают расход топлива и быстрее изнашиваются.

3. При высоких скоростях, увеличивается расход топлива. Постарайтесь в течении нескольких дней ездить с более низкой скоростью и увидите, сколько топлива можно сэкономить таким образом. Не забывайте проверять чистоту и своевременно менять воздушный фильтр, потому как наличие грязи в нем не дает свободно перемещаться потоку воздуха в двигателе.

4. Заливайте только качественные полусинтетические или синтетические масла. В отличии от традиционных минеральных масел, они помогут вам снизить расход на 6% .

5. Старайтесь избегать движения в пробках, резко трогаясь или резко тормозя. Поддерживайте постоянную скорость, благодаря этому, вы уменьшите нагрузку на агрегаты, и соответственно, снизите расход топлива автомобиля.

6. Также не используйте высшие передачи на невысокой скорости. Осторожнее обращайтесь с педалью газа.

7. Отказ от использования кондиционера принесет вам экономию топлива в размере 5-20% . Иногда лучше проехать с открытыми окнами, наслаждаясь свежим воздухом.

8. Если вы редко перевозите габаритные грузы, лучше снимите багажник с крыши. Создавая сопротивление набегающему потоку воздуха, он повышает расход топлива.

Попробуйте выполнить хотя бы некоторые из данных рекомендаций, тогда вам действительно удастся сократить расход топлива, и вы будете реже посещать автозаправочные станции.

Кстати, что касается габаритных грузов, то для их перевозки лучше нанимать соответствующую автотехнику. К примеру, заказ газели москва решит проблему вашего переезда на новую квартиру или в новый офис. Не экономьте на качестве перевозок!

ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА СТАТЬЯ? ТОГДА ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ!

Внимание! Полное копирование материалов запрещено! Возможно копирование 1-2 абзацев статьи с указанием прямой, открытой ссылки на источник материала.

24 коммент. к статье “Как экономить топливо? Советы водителям по сокращению расхода топлива автомобиля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *