Какой автомобиль выбрать женщине

Какой автомобиль выбрать женщине
Если ты решилась на столь ответственный шаг, как покупка авто, то эти несколько советов не будут лишними.

Однажды Генри Форда спросили: «Какой автомобиль лучший?», на что он ответил, не колеблясь, что лучший автомобиль…новый! У нового авто, несомненно, есть ряд преимуществ.

Во-первых, он ломается не так часто, как подержанный. А если вдруг случится поломка в течение гарантийного срока, то официальный дилер, продавший данное авто, будет обязан произвести ремонт за свой счет.
Во-вторых, новый автомобиль не будет «пропитан» привычками и «отпечатками» бывшего владельца (или владельцев).

Минусом является высокая стоимость новой машины, которая всегда будет на порядок выше стоимости автомобиля б/у. Поэтому, если через годик ты планируешь поменять автомобиль, то надо учесть тот факт, что по той же цене его уже никто не купит.

Какую коробку передач выбрать женщине-водителю? Конечно, легче управлять машиной с автоматической коробкой передач, где педали всего две и где не нужно выжимать сцепление. Таким образом, ты не будешь отвлекаться от происходящего на дороге. Но все же считается, что машина с ручной коробкой передач более «чуткая» и «живая».

На чем остановить свой выбор? Седан или джип? Управлять современным автомобилем легко — и большие, и маленькие машины оснащены сегодня гидроусилителями руля. Если необходимо транспортное средство для передвижения по городу, смело покупай микролитражку, она стоит недорого, расходы на топливо минимальные, да и сама по себе компактная и маневренная, словно создана для езды в городском потоке машин. При выборе внедорожника или минивэна мы понимаем, что такие машины более солидные, стоят больших денег, но зато и годятся буквально на все случаи жизни.

Также учти, купив мощное авто, придется задуматься о том, как экономить топливо. Обычно маленькие авто обладают мощностью двигателя до 150 лошадиных сил. Авто побольше – в среднем 200 л.с. На эти показатели можно ориентироваться.

Недешево будут стоить и запчасти для дорогого авто, например, оригинальные запчасти для киа внедорожника. А ведь даже самый дорогой автомобиль не застрахован от поломки.

К счастью, сегодня можно без труда приобрести запчасти на hyundai, Kia, Chevrolet у официальных дилеров. Широкий ассортимент, доступные цены, гарантия оригинального товара — все это однозначно говорит в пользу приобретения запчастей у дилеров компании-производителя, а не с рук на стихийном авторынке.

И последнее. Обязательно изучи краш-тесты понравившегося автомобиля. Лучше, если у автомобиля будет не только ABC (антиблокировочная система тормозов), но и «5 звезд» по результатам краш-тестов EuroNCAP.

Не бойся выбирать и сравнивать. Прокатись на нескольких понравившихся машинах и реши для себя, какая из них комфортней и уютней. Слушай только свой внутренний голос, помни, что выбираешь автомобиль себе, а не делаешь покупку в угоду дилерам, у которых все автомобили, стоящие в автосалоне, великолепны и комфортны.

ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА СТАТЬЯ? ТОГДА ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ!

Внимание! Полное копирование материалов запрещено! Возможно копирование 1-2 абзацев статьи с указанием прямой, открытой ссылки на источник материала.

13 коммент. к статье “Какой автомобиль выбрать женщине

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *