Renault Sandero или Skoda Fabia — какой бюджетный автомобиль лучше?

Renault SanderoВесной 2010 года на отечественный авторынок вышел новый хэтчбек Renault Sandero. Интересно, так ли хорош этот бюджетный автомобиль, чтобы потеснить своего непосредственного европейского конкурента — Skoda Fabia?

Цена Renault Sandero и Skoda Fabia

Поскольку мы говорим о представителях эконом-класса, то первым пунктом сравнения мы выбрали стоимость автомобилей. Не касаясь детально комплектации, просто назову цены: Renault Sandero от 329 тыс. рублей, а Skoda Fabia от 389 тыс. рублей.

Для тех автолюбителей, которые с трудом смогли накопить на машину, эти «лишние» 60 тыс. рублей сыграют решающую роль. В максимальной комплектации разница между Renault Sandero и Skoda Fabia ещё больше – 115 тыс. рублей! Комментарии излишни, по стоимости Sandero честно заработал даже не один, а пару жирных плюсов.

Габариты Renault Sandero и Skoda Fabia

Вместимость – второй по значимости показатель для единственного в семье автомобиля. Renault заметно шире, втроем на заднем сиденье уже не чувствуешь себя шпротой из Прибалтики. В Fabia комфортно на заднем сиденье лишь вдвоем.

Багажное отделение. Наконец, представители Renault учли ошибки прошлого – заднее сиденье Sandero складывается! Вместимость багажника у француза 320 л, у гостьи из Чехии — на пять литров меньше. Со сложенным задним сидением объем багажника соответственно 1200л против 1180л — снова в пользу Renault Sandero.

Ходовые качества Renault Sandero и Skoda Fabia

А теперь поехали. По ямам и бездорожью «француз», безусловно, король дорог — запчасти Рено обладают хорошим запасом прочности. Внушающий уважение дорожный просвет и непробиваемая подвеска не дают усомниться в правильности выбора. При прохождении «лосиного» теста обе машины не вызвали нареканий.

Казалось бы, опять победил Sandero? Да, если забыть о тормозах. Тормозной путь француза удручающе долог. Skoda останавливается намного быстрее. На крутых поворотах плюсы Renault оборачиваются против него же – гостья из Чехии входит в поворот значительно четче. В этом раунде обе машины честно заработали себе плюсы.

Расход топлива Renault Sandero и Skoda Fabia

По уровню расхода топлива эти автомобили практически равны, перевес Skoda незначителен. Плюс получают оба автомобиля.

Внешний вид Renault Sandero и Skoda Fabia

Вновь французы хорошо поработали и учли прошлые ошибки – дизайн Sandero не вызывает нареканий. Красавцем его, конечно, не назовешь, но и та фраза, что с гордостью бросали владельцы Renault Logan: «Да, он страшный. Зато его никто не угонит!» уже не уместна. Дизайн Renault явно «мужской» — мощный и основательный.
Skoda Fabia
Внешний вид Fabia хоть и не заставляет терять дар речи от восхищения, но он все же более гармоничен, не лишен изящества.

Выводы

Renault Sandero универсален, он подходит как для города, так и для частых поездок на природу. Запчасти Renault Sandero обойдутся вам также недорого. Если вы — глава большого семейства, и это будет ваш единственный автомобиль, ваша рабочая лошадка, то, не сомневаясь ни мгновения, покупайте «француза».

Если же вы — представительница прекрасной половины человечества, или подыскиваете недорогой женский автомобиль для дочери или супруги, то Skoda Fabia — ваш идеальный выбор.

Но помните, какую бы машину вы ни выбрали, вы в ней не разочаруетесь. Удачи на дорогах!

ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА СТАТЬЯ? ТОГДА ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ!

Внимание! Полное копирование материалов запрещено! Возможно копирование 1-2 абзацев статьи с указанием прямой, открытой ссылки на источник материала.

2 коммент. к статье “Renault Sandero или Skoda Fabia — какой бюджетный автомобиль лучше?

  • 06.03.2013 в 00:00
    Ссылка на комментарий

    мнение такое, почему фабия женская? какой то бред делить машины на женские и мужские, это все го лишь разные дизайны машин, мне обе нравятся кому то фабия а кому сандеро, кто то предпочитает стиль а кто калхоз. вот и вся разница! а делить на женское и мужское это абсурд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *