Расчет ОСАГО и КАСКО онлайн

КАСКО и ОСАГО в чем разницаВ современном мире сложно себе представить жизнь без автомобиля. В связи с этим возникает острая необходимость быть уверенным в безопасности и защитить себя. Автострахование стало неотъемлемой частью страховой защиты своего имущества. Самыми популярными страховыми продуктами на сегодня являются ОСАГО и КАСКО.

Полис ОСАГО — «программа минимум»

Первый вариант — обязательное страхование транспортных средств, Без наличия полиса ОСАГО транспортному средству запрещено даже сдвигаться с места. В случае аварии данный полис, принадлежавший водителю, виновному в ДТП, частично или полностью возмещает расходы на восстановление автомобиля водителя, который пострадал в данном ДТП. Страховая сумма устанавливается централизованно и на данный момент по договорам ОСАГО, заключенным с 1 апреля 2015 года, достигает 500 тысяч рублей.

КАСКО — любой каприз за ваши деньги

Второй вариант (КАСКО) позволяет возместить убытки не только от ДТП (как по вине водителя, так и по вине других лиц), но и от кражи, угона, поджога, несчастного случая, природных катаклизмов и т.д.
Анализ рисков при заключении договора КАСКО может предусматривать:
-дорожно-транспортное происшествие;
-хищение/угон;
-взрыв транспортного средства;
-пожар, поджог транспортного средства;
-удар молнии, наводнение и другие природные явления;
-повреждение автомобиля животными;
-случайное или преднамеренное падение каких-либо предметов на автомобиль;
Страховая компания обязуется в разумные сроки за определенную плату (страховую премию) при произошедшем страховом случае возместить физическому или юридическому лицу затраты на ремонт/восстановление автомобиля, однако в границах определенной суммы, предусмотренной в договоре. Либо направить автомобиль на ремонт в определенный сервисный центр, с которым сотрудничает данная страховая компания.
Разумеется, стоимость страховки КАСКО (страховая премия) достаточно высока — на порядок выше, чем ОСАГО. Тем не менее, данный страховой продукт востребован, ведь восстановительный ремонт автомобиля влетает в гораздо большую копеечку.

Онлайн-оформление ОСАГО и КАСКО

Рассчитать стоимость оформления ОСАГО и КАСКО стало возможным не только в офисе страховых компаний, но и на сайте самой компании, а также на сайтах посредников, где вам предложат варианты страховок с учетом критериев вашего автомобиля. К примеру, на сайте Vuso.ua можно рассчитать цену автоцивилки в Киеве, а также рассчитать стоимость местного полиса КАСКО.

Определение стоимости ОСАГО и КАСКО онлайн займёт не более 5 минут вашего времени.
Расчет обычно включает себя следующие моменты:
— вы выбираете марку вашего автомобиля в предложенном списке;
— затем указываете модель;
— записываете месяц и год выпуска авто;
— указываете стоимость вашего автомобиля (при покупке);
— выбираете ваш регион регистрации автомобиля
Также будет важно указать количество людей, допущенных к управлению автомобилем. Их может быть как один, так и неограниченное количество.

Кроме того, указывается минимальный возраст вождения, а также стаж среди всех пользователей авто. Чем меньше стаж вождения, тем дороже страховка. При выборе неограниченного числа водителей их стаж и возраст уже не учитываются. При этом значительно возрастает стоимость страховки.

Удачи вам и безопасного вождения!

ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА СТАТЬЯ? ТОГДА ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ!

Внимание! Полное копирование материалов запрещено! Возможно копирование 1-2 абзацев статьи с указанием прямой, открытой ссылки на источник материала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *