Сравнение всесезонных шин с сезонной резиной

Всесезонные шины, хотя и очень нравятся нашим автовладельцам, могут повлечь опасность в ходе поездки. Эксперты утверждают, что такие покрышки не любят гололед и заснеженные дороги, для них нежелательна грязь, а в жару свойства покрышек ощутимо меняются в худшую сторону. Но если вы преимущественно ездите по асфальту, а сильные морозы в вашем регионе считаются аномалией, то вопрос выбора всесезонных покрышек очень даже стоит рассмотреть.

Производители всесезонной авторезины руководствуются немудреной стратегией в изготовлении покрышек: они стремятся сделать усредненный продукт между зимними покрышками и летней авторезиной. Важные параметры выбора следующие:

  • Способность шины противодействовать аквапланированию.
  • Уменьшение длины тормозного пути.
  • Сохраняет ли автопокрышка необходимые свойства при всяких температурных условиях?
  • Способность достаточно хорошо сцепляться с дорогой в условиях любой погоды.
  • Не слишком ли дубеет шина в мороз?

Исследования всесезонных шин показали, что далеко не каждая их модель и марка может претендовать на неофициальное звание эталона всесезонности. Как оказалось, весь секрет всесезонной резины заключен не только в форме и протекторе. Крайне важно, каким составом обладает сама резиновая смесь, как полагают эксперты.

Качественные всесезонные шины купить можно в любом интернет-магазине, например, есть достаточный выбор в autocapriz.com.ua. Только стоимость всесезонных шин значительно отличается от сезонных, поэтому заплатить придется прилично.

По каким критериям оценивают всесезонные шины

А теперь рассмотрим подробнее, по каким категориям должны оцениваться всесезонные автомобильные шины:

  • Как маневрирует шина по снегу? Тут большинство покрышек показывают отменные результаты, но не дотягивают до зимних. Если вы не планируете быстро гонять по заснеженным дорогам, то всесезонки вам наверняка хватит.
  • Как тормозят шины на снегу? Оказалось, что неплохо, но вот их скольжение в рыхлом снегу не позволило пройти тестирование. То есть, передвигаться по заснеженным просторам лучше всего на зимних шинах.
  • Мокрый асфальт: как машина на нем управляется и тормозит? Тут дела тоже неплохи, но летние покрышки все же устойчивее к эффекту аквапланирования (когда шина всплывает на водяной пленке на асфальте). В целом, на всесезонке можно успешно ездить по мокрым дорогам, к чему совершенно неприспособлена любая зимняя резина.

Что касается комфорта, то его достойный уровень обеспечивают исключительно лидеры, то есть, самые дорогостоящие покрышки, выпускаемые известными брендами.

Тест всесезонных шин 205/55 R16 – ADAC

тест всесезонных шин

Сравнение летних и всесезонных автошин 2018 года

сравнение летних и всесезонных шин

ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА СТАТЬЯ? ТОГДА ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ!

Внимание! Полное копирование материалов запрещено! Возможно копирование 1-2 абзацев статьи с указанием прямой, открытой ссылки на источник материала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *