Где лучше всего хранить автомобиль?

Где лучше всего хранить автомобиль?
Вы совсем недавно стали счастливым обладателем собственного автомобиля? Поздравляем, вы вступаете в миллионное сообщество автомобилистов и получаете не только комфорт в передвижении и перевозке вещей и багажа, но и сопутствующие проблемы: постоянно растущие цены на бензин, технические осмотры и обслуживание машины, мелкий ремонт, стоянка…

Последний пункт всё чаще волнует наших сограждан. Где оставлять машину? Что выбрать капитальный гараж и скоростные ворота на въезде или автостоянку в соседнем дворе? Гаражи-ракушки, предмет гордости каждого советского человека, вне зависимости от того была у него машина или нет, сносят, и остается не так много способов хранения авто. О них сейчас и пойдёт речь.

Гараж

Как известно, наши соотечественники, построив гараж, придают ему огромное значение. Тут не только стоит автомобиль, тут также хранятся нужные (и не очень) вещи, производится самостоятельный мелкий ремонт и даже собирается своего рода «мужской клуб».

Однако многие гаражи из-за несовершенства системы вентиляции приносят автомобилю больше вреда, чем пользы. В условиях повышенной влажности процессы коррозии автомобиля ускоряются. Особенно в зимнее время машина «гниет» очень быстро.

Но ведь гараж гаражу рознь. Капитальные гаражи рядом с домом или коттеджем обычно оснащены современным оборудованием, таким как скоростные рулонные ворота, сигнализация и видео наблюдение, механическая система вентиляции, система отопления и т.д. К минусам таких гаражей можно лишь отнести их недоступность широким слоям населения по весомой причине — не каждый может позволить себе коттедж или дом с гаражом.

Паркинг

В последнее время редкая городская новостройка возводится без подземного паркинга. Это современно и очень удобно, особенно для жителей этого же дома. Вы спускаетесь в подвал, садитесь в свое авто, и выезжаете на улицу, минуя гаражные ворота купить такое машино-место, однако стоит очень дорого.

Многоуровневые паркинги оснащены современными системами вентиляции и отопления, охранной и пожарной сигнализацией, кроме того, в них есть помещения для вспомогательных служб и различного инвентаря. Но этот комфорт имеет достаточно высокую стоимость, зачастую даже больше цены на обычный гараж, поэтому многие могут позволить себе лишь аренду места в паркинге, которая, кстати, тоже ощутимо бьёт по карману.

Автостоянка

Нередко автовладельцы ставят свои машины под открытым небом на охраняемых стоянках или в собственных дворах. В этом способе хранения также есть свои плюсы: абсолютная дешевизна и профилактика коррозии. Однако, при этом высок риск угона или повреждения вашей машины, её могут разбить, украсть магнитолу, слить бензин и т.п.

Кроме того, в условиях наших суровых зим могут возникнуть проблемы с АКПП, бензонасосом, радиатором, да и запуск двигателя в зимнее время — это целый процесс.

Вот, пожалуй, и весь небольшой выбор мест для хранения личного авто. В любом случае, окончательное решение, где хранить автомобиль, остается за автовладельцем.

ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА СТАТЬЯ? ТОГДА ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ!

Внимание! Полное копирование материалов запрещено! Возможно копирование 1-2 абзацев статьи с указанием прямой, открытой ссылки на источник материала.

1 комментарий к статье “Где лучше всего хранить автомобиль?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *