Преимущества матовой покраски автомобиля

Матовая покраска кузова
Хотите придать стильность и аристократичность вашему автомобилю? Матовая покраска легко справляется с этой задачей. При этом дизайн машины приобретает ярко выраженную оригинальность. Все линии становятся четче. Да и коррозия такому кузову нипочем.

Автомобиль давно уже перестал быть обычным средством передвижения. Сейчас он является свидетельством успешности и солидности человека. Поэтому многие из нас пытаются не только приобрести интересную и респектабельную модель, но и придать своему автомобилю индивидуальность. Это достигается разными средствами. Тонирование стекол, обшивка салона кожей, тюнинг — выбор достаточно широкий.

В последние годы увеличилось число обращений автолюбителей в центр кузовного ремонта с заказами на матовую покраску транспортного средства и нанесение аэрографии. И не случайно, ведь именно матовая покраска автомобиля позволяет сделать дизайн автомобиля крайне оригинальным. Ведь в таком случае во внешнем облике машины проявляется некая претенциозность, стильность, благородство, которые, конечно, тут же становятся заметными для окружающих. Особенно эффектно смотрится черное матовое покрытие. Оно подчеркивает гармоничные линии и формы автомобиля. Впрочем, и остальные оттенки выглядят не менее выигрышно после подобных мероприятий. Кстати, не стоит забывать о том, что матовость меняет цветовой тон. Потому подбирать краску надо осторожно.

Впрочем, матовая покраска автомобиля имеет еще и практическую сторону. Благодаря нанесению специального лака поверхность кузова становится более устойчивой к возникновению царапин и очагов коррозии. К тому же, уход за машиной в данном случае значительно упрощается.

Кстати, если ваш автомобиль стоит одиноко возле дома, то его «искусственная тусклость» не бросится в глаза прохожим. Но достаточно попасть машине в плотный транспортный поток, и она будет весьма выигрышно выделяться на фоне других транспортных средств.

Матовая покраска автомобиля — удовольствие недешевое. Это сложный и трудоемкий процесс. Для него требуются особые условия и точность выполнения операции. Специальная покрасочная камера позволит избежать попадания пыли и мусора на рабочую поверхность, обеспечит нужный температурный режим, даст возможность маляру увидеть все возникающие при покраске дефекты. Кроме того, в камере можно создать необходимый обдув, оптимальную направленность воздушных потоков, соответствующее давление.

В условиях кустарных мастерских должного эффекта можно и не получить.

ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА СТАТЬЯ? ТОГДА ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ!

Внимание! Полное копирование материалов запрещено! Возможно копирование 1-2 абзацев статьи с указанием прямой, открытой ссылки на источник материала.

1 комментарий к статье “Преимущества матовой покраски автомобиля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *