Защита кузова от грязи и реагентов

Каждый автолюбитель сталкивается с проблемой частого загрязнения транспортного средства в слякотную погоду. Приходится часто заезжать на автомойку, чтобы привести машину в эстетичный вид. Не так страшна грязь, как реагенты, которыми посыпают проезжую часть от гололедицы. После зимнего периода на кузове «железного коня» можно заметить пятна коррозии. Это результат взаимодействия соли с металлом. Она настолько агрессивна, что порой обычные защитные средства остаются бессильны. Не стоит отчаиваться, выход есть.

Автомобильная химическая промышленность не стоит на месте и предлагает потребителю новые средства для обработки кузова, создающие на поверхности защитную плёнку, которая предотвращает образование наледи, налипание грязи. Кроме этого, она нейтрализует действие реагентов, которыми посыпают дороги в зимний период. Гидрофобное покрытие кузова – это находка для автолюбителя, который придаёт большое значение тому, как выглядит его машина.

Кварцевые защитные покрытия — нанотехнологии в ходу

Вас наверняка заинтересует, как это работает? Нанотехнологии применяются даже в производстве средств по уходу за авто. Формула включает в себя кремниевые и фторполимеры, а стекловолоконная технология позволяет создавать неразрывную оболочку на поверхности кузова. Наносить средство очень просто – достаточно распылить его над поверхностью транспортного средства и смыть водой. Образовавшийся глянец трудно не заметить. Он устойчив к ультрафиолету, кислотам, щелочам, растворителям и другим агрессивным веществам. Вы обнаружите, что мелких царапин после зимнего периода появится гораздо меньше, да и мыть автомобиль вам доведётся реже. Таким образом, вы сможете уберечь дорогостоящее лакокрасочное покрытие от различных деструктивных воздействий.

В дождливую погоду кузов транспортного средства покрывается водяной плёнкой, капли задерживаются, на мокрую поверхность налипает пыль и грязь. Если машина обработана гидрофобом, процесс происходит иначе. Оболочка на ЛКП уже имеется, поэтому струи стекают, не задерживаясь, а скользкая поверхность препятствует налипанию частиц грязи. Солевые реагенты не могут воздействовать на покрытие, химическая реакция в таких условиях не протекает.

Очевидные преимущества нанопокрытий

Современные гидрофобные покрытия имеют высокие водоотталкивающие свойства. Они максимально эффективны, поскольку полностью изолируют поверхность транспортного средства от внешних воздействий. Моментальные кварцевые составы пользуются особым спросом, их не нужно втирать в поверхность, а расход средства минимален. Стоит один раз нанести смесь, и вы надолго избавитесь от необходимости посещать автомойку. На сколько же времени хватит одной обработки? Это зависит от того, сколько раз вы подвергнете машину действию моющих средств и как тщательно подготовите поверхность. Покрытие может служить до 5 месяцев. Ухаживайте за автомобилем, эстетичный вид транспортного средства — это лицо его владельца.

ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА СТАТЬЯ? ТОГДА ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ!

Внимание! Полное копирование материалов запрещено! Возможно копирование 1-2 абзацев статьи с указанием прямой, открытой ссылки на источник материала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *