Кожаный салон — престижно и практично

Кожаный салон - престижно и практично Совсем недавно кожаный салон в автомобиле считался шиком, а сегодня «кожу» можно заказать на любое авто, от бюджетной иномарки, до «копейки». Сейчас перетяжка сидений не проблема даже для небольших ателье.

Проще и дешевле приобрести авто с уже обтянутым кожей салоном, причем качество исполнения в этом случае гарантированно будет хорошим. За приемлемые деньги вы получите ровные швы на сиденьях и отсутствие «зацепов» с остальными деталями интерьера при регулировке положения сидений. Но при этом даже у самых дорогих автомобильных брендов обивочные материалы не всегда бывают хорошего качества — в этой ситуации играет роль стремление автопроизводителей снижать себестоимость и экономить буквально на всём. Со временем на «родном» кожаном салоне авто появляются потертости, пузыри и не очень красивые складки.

Обратившись в тюнинг-ателье, вы также не всегда получите идеальный результат, ведь цены в прайсах этих мастерских имеют очень большой разброс. А все потому, что очень многие из них используют кожзаменители (новые искусственные материалы довольно удачно имитируют фактуру натуральной кожи) или же кожу, используемую для обивки домашней мебели — кресел и диванов. В результате такого «тюнинга» салон автомобиля долго не проживет, ведь сиденья будут постоянно подвергаться резким перепадам температур, механическим контактам с вещами и одеждой пассажиров и воздействию повышенной влажности.

Но есть и такие тюнинг-ателье, которые используют для обивки салонов специальную кожу, обработанную химическими составами для минимизации коробления и усушки, и окрашенную не менее пяти раз. Если цены на их услуги вас не смущают, тогда заказывайте кожаный салон, ничуть не сомневаясь.

В первую очередь, перед перетяжкой салона обсудите его будущий дизайн с мастером, определитесь с цветовой гаммой и отделкой. Выбрав в качестве обивки эксклюзивные материалы (например, натуральную кожу рептилий или страуса), вы рискуете в несколько раз увеличить стоимость тюнинга.

Во время перетяжки салона тканевая обивка сидений полностью демонтируется. Воспользовавшись моментом, можно установить подогрев сидений, изменить форму кресел, если до этого она вас чем-то не устраивала (можно сделать утяжки или подложить в нужных местах побольше поролона). Это не сильно ударит вас по карману, а эффект будет достаточно ощутим.
Кожаный салон - престижно и практично
Потратив изрядную сумму на перетяжку салона, не забывайте о том, что даже за самой прочной кожей необходимо постоянно ухаживать. Не жалейте денег на качественные кондиционеры и очистители, благодаря им вы надолго сохраните красивый вид кожаного салона.

Кожа имеет свои достоинства и недостатки: сильно нагревается в жаркую погоду, зимой охлаждается значительно быстрее тканевой оббивки и её проще повредить. А плюсы кожаного салона в том, что он практически не пачкается, не боится попадания жидкостей (если только это не щелочи или агрессивные кислоты) да и с его чисткой не возникнет проблем. Ну а самое главное — кожаный салон, до неузнаваемости преобразит интерьер вашего автомобиля, не говоря уже о тонком запахе натуральной высококачественной кожи.

Кстати, многие фирмы сегодня налаживают производство ароматизаторов для автомобилей с запахом «дорогого» кожаного салона и утверждают, что эти автоароматизаторы пользуются неплохим спросом у владельцев авто, которые пока не в состоянии позволить себе роскошь кожаного салона.

ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА СТАТЬЯ? ТОГДА ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ!

Внимание! Полное копирование материалов запрещено! Возможно копирование 1-2 абзацев статьи с указанием прямой, открытой ссылки на источник материала.

1 комментарий к статье “Кожаный салон — престижно и практично

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *