Mitsubishi представил гибридный кроссовер PX MiEV

Автоконцерн Mitsubishi предпринимает активные шаги, чтобы уже к 2013 году внедрить на мировой рынок новое гибридное авто, концептуальная модель которого под названием PX MiEV была продемонстрирована на 41-м Токийском Автосалоне.

Концепт, представленный на Мотор-шоу, ничто иное, как среднеразмерный кроссовер с бензиново-электрическим силовым агрегатом. Теперь можно наглядно представить, каковы будут следующие паркетные внедорожники 4×4 Outlander, выпуск которых намечается в ближайшие 3-4 года.

Внешне гибридный PX, созданный на базе Outlander, выглядит довольно просто, однако его техническая начинка заслуживает отдельного разговора. Концепт приводится в движение двумя электромоторами (по одному на каждый мост), а также 1,6-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем.
Mitsubishi представил гибридный кроссовер PX MiEV
Как и все электромобили, PX может работать на одном лишь электричестве, заряжаясь от обычной бытовой розетки. Предельное расстояние, которое он может преодолеть без подзарядки, составляет 48 км. Для более дальних поездок не обойтись без бензинового двигателя, который играет роль вспомогательного силового агрегата.

Концепт PX, по слухам, потребляет всего 1,7л бензина на 100км пути. Официальный представитель концерна Мицубиси подтвердил, что примерно такие же параметры будут и у производственной версии кроссовера.

Интерьер PX MiEV, как и его экстерьер, выполнен в духе минимализма. Это лишний раз доказывает, что Мицубиси уже на полпути к выпуску производственной модели PX.

Однако есть и некоторые интересные новшества. Например, в интерьере, названном японскими разработчиками «cocochi», используется уникальная ткань для сидений с антибактериальными свойствами. Лакокрасочное покрытие кузова PX и стекла кроссовера способны отражать внешнее тепло, что намного улучшает работу системы кондиционирования воздуха в салоне автомобиля.

Производственная версия гибрида будет экспортироваться на крупнейшие рынки мира.
Mitsubishi представил гибридный кроссовер PX MiEV

Источник новости и фото: autocar.co.uk

ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА СТАТЬЯ? ТОГДА ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ!

Внимание! Полное копирование материалов запрещено! Возможно копирование 1-2 абзацев статьи с указанием прямой, открытой ссылки на источник материала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *