Концепт Citroёn GT будет построен!

CitroenGTАвтоконцерн Citroёn решил-таки пустить в производство свой концептуальный суперкар GT. На прошлой неделе руководитель компании Винсент Бессон (Vincent Besson) официально дал «зелёный свет» этому проекту.

Правда, будут собраны всего лишь шесть экземпляров Citroёn GT, каждый стоимостью около 1,1 миллиона фунтов стерлингов.
Дизайнер концепткара Такуми Ямамото (Takumi Yamamoto) потрудился на славу. Фантастическая внешность Citroёn GT позволила ему прославиться ещё и в качестве участника видео-игры Gran Turismo 5 для Playstation.

Официальный представитель компании Citroёn заявил, что финальная производственная версия Citroёn GT практически ничем не будет отличаться от концептуальной модели, что встречается довольно редко. А это значит, что кузов фантастических очертаний, выполненный из углеродистого волокна, а также эксклюзивный интерьер с медными вставками будут присутствовать в моделях, сошедших с конвейера.

Открытым остаётся вопрос о двигателе новинки. Г-н Бессон уже ранее обмолвился, что это будет V8 не менее 500л.с., но пока ещё неизвестно — от Ford или от GM.

Двигатель и другие технические характеристики новинки станут известны, скорее всего, на сентябрьском Мотор Шоу во Франкфурте.

ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА СТАТЬЯ? ТОГДА ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ!

Внимание! Полное копирование материалов запрещено! Возможно копирование 1-2 абзацев статьи с указанием прямой, открытой ссылки на источник материала.

2 коммент. к статье “Концепт Citroёn GT будет построен!

  • 19.07.2009 в 20:55
    Ссылка на комментарий

    Концептуальные суперкары, будь то от Citroёn GT или Ford, какие-то футуристические. Хотя, на то они и есть концепты. И еще, сейчас мода на «зеленый стандарт» среди производителей, как я заметила из новостей. Переходят на другие источники питания.Но машинка хороша.

  • 20.07.2009 в 04:37
    Ссылка на комментарий

    Про «зеленый стандарт» я еще выложу инфу. Как правило, сейчас к обычной бензиновой версии автомобиля, если она популярна, выпускают еще и гибридную (на альтернативном источнике питания).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *