Автомобильные покрышки: разновидности и особенности выбора

Автомобильные покрышки – комплектующие автомобиля, определяющие его безопасность, удобство, экономичность эксплуатации. Изделия выпускаются современными ведущими отечественными и зарубежными производителями в сотнях вариантах. Купить такие комплектующие по наиболее выгодной цене предлагает компания «Склад шин». Она обеспечивает высокую скорость поставок резины, дисков и других автотоваров по всей России.

Ассортимент современных автомобильных покрышек

Шины, представленные в онлайн-каталоге, классифицируются по множеству критериев. Потребителям доступны модели с разными типоразмерами для летней, зимней эксплуатации и универсальные. Последние подходят для использования в тех регионах, где отсутствуют большие осадки и значительные температурные колебания в межсезонье.
Зимняя резина предлагается с шипами и «липучками». Первый вариант идеален для обледенелых покрытий, а второй – для влажных дорог и сухих трасс. Еще одним различием разных современных шин является рисунок протектора.

Встречаются автомобильные покрышки симметричные и асимметричные, направленные и ненаправленные. Здесь выбор зависит от стиля езды, условий эксплуатации и других индивидуальных факторов.

Покупка автопокрышек: полезные рекомендации

Чтобы подобрать и приобрести наиболее подходящие автопокрышки, необходимо:

  • учитывать рекомендации производителя авто относительно допустимых типоразмеров шин;
  • обращать внимание на отзывы потребителей перед принятием окончательного решения;
  • отдавать предпочтение уже проверенным моделям (новинки обойдутся дороже и получить информацию по их характеристикам от первых лиц невозможно);
  • учитывать индивидуальный характер езды, тип дорог и климатические условия в регионе эксплуатации автомобиля.

Не всегда дорогая продукция является залогом качества, а дешевая – синонимом плохих характеристик. При ограниченном бюджете достаточно выбрать комплектующие менее популярной торговой марки. Такие колеса обойдутся в разы дешевле. Убедиться в их достойных характеристиках помогут сертификат и гарантия.

Переобувая автомобиль, нужно покупать резину на все четыре колеса. Одновременное использование покрышек с разной степенью износа чревато риском возникновения ДТП. В качестве запаски можно применять специальную облегченную конфигурацию, но ездить с такой шиной можно на ограниченных скоростях.

ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА СТАТЬЯ? ТОГДА ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ!

Внимание! Полное копирование материалов запрещено! Возможно копирование 1-2 абзацев статьи с указанием прямой, открытой ссылки на источник материала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *