Выбираем оборудование для автосервиса

Выбираем оборудование для автосервиса
Разобраться во всём многообразии современного оборудования для автосервиса достаточно сложно, поскольку появляется большое количество новых агрегатов, да и компаний, производящих эту продукцию, не так уж мало. Безусловно, страна-производитель также имеет значение: по-прежнему автосервисное оборудование заграничного производства более дорогое, однако и более функциональное.

Среди преимуществ автосервисного оборудования зарубежного производства, кроме многофункциональности, стоит отметить высокую производительность, превосходное качество обслуживания, и, что является самым важным, максимальную автоматизацию установок. Таким образом, работа оператора существенно облегчается, что опять же позволяет повысить производительность труда, то есть, увеличить количество обслуживаемых машин в единицу времени.

Для кузовного ремонта, используют такой агрегат, как стапель. Это пожалуй наиболее важный агрегат в оснащении автосервиса. В зависимости от типа повреждения кузова выбирается вид стапеля. Основной функцией стапеля является восстановление геометрии кузова автомобиля (также стапели могут обслуживать микроавтобусы, грузовые машины). Профессионалы знают, что результат работы в значительной мере зависит от того, насколько хорошо и жёстко был закреплён автомобиль на стапельной раме.

Суть работы стапеля заключается в том, что под воздействием силового вектора на зафиксированный на специальной раме автомобиль кузов выравнивается в соответствии со стандартами и нормами. Сила, воздействующая на автомобиль, образуется за счёт использования гидравлических систем, в том числе пневмогидравлических помп. Силовой вектор может использоваться для операций, связанных как со сжиманием, так и растягиванием. Чаще всего в восстановительных кузовных работах требуются оба направления. Стоит отметить, что усилие, которое образуется за счёт гидравлики, может составлять до тридцати-сорока тонн.

Что касается разного рода дополнительно-вспомогательного оснащения, то оно может быть и отечественного производства, например, автомобильные подъёмники, столы для шиномонтажных работ, оборудование для вулканизации шин, разного рода ремонтные приспособления и инструменты и многое другое. Среди отечественного оборудования для автосервисов есть неплохие аналоги зарубежной продукции, кроме того, оно дешевле, как, например, линии ЛТК.

ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА СТАТЬЯ? ТОГДА ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ!

Внимание! Полное копирование материалов запрещено! Возможно копирование 1-2 абзацев статьи с указанием прямой, открытой ссылки на источник материала.

2 коммент. к статье “Выбираем оборудование для автосервиса

  • 24.04.2015 в 09:58
    Ссылка на комментарий

    Зависит от того, какие именно вы подъемники выбрали. Брал ножничные, пользуюсь уже более 2 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *