Toyota RAV4 2010 года — долгожданная новинка уже в России

2010 Toyota RAV4
Новинка ожидалась российскими автолюбителями с марта 2010 года, когда она была представлена на автосалоне в Женеве. И вот, наконец-то, 2010 Toyota RAV4 стал доступен в России. Модель тут же нашла своих поклонников. И это, учитывая ее технические характеристики и дизайн, неудивительно.

Еще одна причина популярности новинки — высокий уровень, на котором осуществляется сервис и ремонт Тойота у официальных дилеров, что во многом способствует росту спроса как на данную модель, так и на другие модели азиатских марок на российском рынке.

Но главный повод стать владельцем 2010 Toyota RAV4 – это, конечно же, превосходные технические характеристики авто. И в этом плане стоит, прежде всего, обратить внимание на двигатели. Новый Toyota RAV4 комплектуется двумя типами четырехцилиндровых движков. Оба работают на бензине.

Первый вариант – это новейший двухлитровый Valvematic, отличительная особенность которого – знаменитая тойотовская Dual VVT-i (двойная система изменения фаз газораспределения). Второй, предназначенный для авто с увеличенной колесной базой, — это стандартный агрегат рабочим объемом 2,4 литра. Следует отметить, что мощность 2-литровых движков значительно выросла и теперь она составляет 158 л.с.

Обновлена и трансмиссия. Теперь на ваш выбор сразу три устройства: новая шестиступенчатая механическая коробка передач, четырехступенчатый автомат или Multidrive S – бесступенчатый вариатор. Что касается привода, то доступен как полный, так и только переднеприводной вариант. Как отмечают эксперты, все эти инновации позволяют значительно повысить надежность двигателя, благодаря чему ремонт Тойота Рав 4 по причине поломки движка или нарушений в его работе – явление исключительно редкое.

Не обошли вниманием разработчики и такие аспекты, как комфортность автомобиля и его дизайн. Так, полностью была переработана передняя часть кузова. Авто получило вытянутые по форме передние фары, выразительную и мощную решетку радиатора, капот с рельефными формами. Хромированные окантовки делают детали кузова еще более эффектными и добавляют экстерьеру авто динамичности.

Что касается непосредственно салона, то водителя порадует кожаное многофункциональное колесо управления и русифицированная система навигации. Пассажиры же оценят комфортность эргономичных сидений и великолепную шумоизоляцию.

ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА СТАТЬЯ? ТОГДА ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ!

Внимание! Полное копирование материалов запрещено! Возможно копирование 1-2 абзацев статьи с указанием прямой, открытой ссылки на источник материала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *