История концерна Volkswagen

История марки Volkswagen
Концерн Volkswagen был основан 75 лет назад в немецком городе Вольфсбург. Идейным вдохновителем этого стал конструктор и инженер Фердинанд Порше, одержимый созданием так называемого «народного» автомобиля. Надо сказать, что усилия его не пропали даром. Перед второй мировой войной была выпущена опытная партия машин VW3, ставших позднее основой для разработки знаменитого «Жука».

Война обошлась с молодым автоконцерном нещадно. Завод был основательно разрушен силами американской авиации. Но помощь со стороны англичан позволила постепенно восстановить производственные цеха и запустить их в работу. От Великобритании и поступил первый «мирный» заказ на 20 тысяч авто.

В послевоенные годы немецкое чудо — Volkswagen Beetle – «Жук» возглавил рейтинг самых продаваемых автомобилей. Почти тридцать лет он сходил с конвейера завода в Вольфсбурге.

Однако концерн Volkswagen всегда пребывает в состоянии развития. На смену устаревшим моделям пришел Golf с передним приводом, 4-х цилиндровым двигателем, цельнометаллическим стальным кузовом. Так родился новый класс транспортных средств.

На рубеже двух столетий появились на рынке новые автомобили от Volkswagen с красивыми и звучными названиями — Passat, Polo, Lupo, Bora, New Beetle. Параллельно с этим концерн «взял под свое крылышко» такие марки как Bugatti, Lamborghini, Bentley, Rolls-Royce. Теперь он может спокойно царствовать и в классе «люкс».

Все автомобили Volkswagen отличаются высоким качеством сборки, множеством модификаций, разнообразием двигателей. Они комфортабельны, динамичны, легко управляемы. Одновременно с выпуском новых, перспективных моделей концерн развивает свою дилерскую сеть, открывает центры обслуживания, где доступно осуществить любой ремонт Фольксваген.

В начале нынешнего столетия Volkswagen объединяет уже 9 марок. Каждая из них широко представлена в Автоштадте, автомобильном центре, открытом в Вольфсбурге.

Инженеры, конструкторы, дизайнеры Volkswagen ведут непрерывные изыскания в разных областях, связанных с автомобилестроением. В результате чего рождаются инновационные технологии, которые, например, облегчают кузовной ремонт Фольксваген или снижают уровень выброса вредных веществ в атмосферу. На сегодняшний день сервис Фольксваген считается одним из лучших.

ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА СТАТЬЯ? ТОГДА ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ!

Внимание! Полное копирование материалов запрещено! Возможно копирование 1-2 абзацев статьи с указанием прямой, открытой ссылки на источник материала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *