Porsche 911 Turbo получит двигатель в 500 лошадей

Porsche готовит к Франкфуртскому Автосалону две версии нового 911 Turbo — купе и кабриолет. По этому поводу автопроизводитель обнародовал фотографии и технические характеристики.

Porsche 911 Turbo будет оборудован:

• 3.8-литровым 6-цилиндровым горизонтальным двигателем мощностью 500 л.с., с прямым впрыском топлива и турбонаддувом с регулируемым углом наклона лопастей турбины.
• Семискоростной трансмиссией PDK с двухвальной архитектурой. Данная опция идет в комплекте с трехспицевым рулевым колесом, оборудованным переключателями скоростей.
• Пакетом Sport Chrono, который включает в себя кнопки системы Start-Stop и режимов Sport/Sport-plus, интегрированные в рулевое колесо.

Новый Porsche 911 Turbo сможет разогнаться с 0 до 100км/ч за 3.4 секунды. Его максимальная скорость составляет 312 км/ч.

Показатели расхода топлива не указываются, однако Porsche уверенно заявляет, что его новое детище не будет облагаться в США налогом, как неэкономичный автомобиль.

Продажи Porsche 911 Turbo стартуют в Германии в конце ноября 2009 года. Ориентировочная стоимость новинки 122,400 евро (купе) и 131,800 евро (кабриолет).
В США продажи Porsche 911 Turbo начнутся с января 2010 года.

Porsche 911 Turbo получит двигатель в 500 лошадей

По материалам autonews.com

ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА СТАТЬЯ? ТОГДА ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ!

Внимание! Полное копирование материалов запрещено! Возможно копирование 1-2 абзацев статьи с указанием прямой, открытой ссылки на источник материала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *