Перевозка животных автотранспортом

грузоперевозка животныхНе все транспортные фирмы предлагают услуги грузоперевозки животных, так как это трудоемкое и хлопотное дело. Перевозка животных подразумевает соблюдение ряда правил, строго регламентирующих как подходящий для перевозки «живого груза» транспорт, так и профессиональные качества водителя.

Мы уже говорили ранее, о том, как транспортировать домашних питомцев в автомобиле, как выбрать сумку-переноску, как приучить животное не бояться поездок. Ну, а если необходимо перевезти крупное животное? Или группу животных?

Наиболее простой вариант для таких грузоперевозок — железная дорога. Но для транспортировки животных всё же лучше воспользоваться услугами автомобильных перевозок. При этом к технике предъявляются повышенные требования. Грузоперевозки живого груза выполняются с привлечением спецтранспорта (как например, здесь).

Выполняя грузоперевозки животных, важно соблюдать следующие правила:
1) На днище кузова транспортного средства, где размещается «живой груз», не должно быть дырок, сколов, трещин, выступов и т.п. – в противном случае животные рискуют пораниться.
2) Кузов, в котором перевозятся животные, должен обязательно быть открытым, но снабжен тентом от дождя и солнца. Можно перевозить животных в прицепе, можно и на платформе с соответствующими бортами. Например, если перевозится крупный рогатый скот, то высота таких бортов не должна быть меньше двух метров.
3) Отдельный аспект – разработка маршрутов для грузоперевозок «живого груза». Например, скот нельзя перевозить по центральным городским дорогам.
4) Нельзя перевозить больных животных, страдающих от тех или иных заболеваний.
5) Перед путешествием животных не советуют кормить, чтобы не укачало. Однако, в дальней дороге животных обеспечивают питанием и, что особенно важно, — водой для питья.
6) Если водитель выполняет перевозку животных в одиночку, то у него должны быть соответствующие ветеринарные навыки. В ином случае, необходимо обеспечить сопровождение ветеринара в пути.

Это лишь немногие правила, связанные с грузоперевозкой животных. Нарушение их повлечет за собой солидные взыскания и штрафы.
По этой причине выбирать компанию для грузоперевозки животных необходимо очень тщательно, опираясь на отзывы потребителей.

ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА СТАТЬЯ? ТОГДА ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ!

Внимание! Полное копирование материалов запрещено! Возможно копирование 1-2 абзацев статьи с указанием прямой, открытой ссылки на источник материала.

1 комментарий к статье “Перевозка животных автотранспортом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *