Американские тягачи и их преимущества

Американский тягачКакой купить тягач? Таким вопросом задаются многие предприниматели и дальнобойщики. В этой статье мы рассмотрим преимущества американских тягачей и на что стоит обратить внимание при покупке тягача.

Америка – страна грузовиков. Невозможно представить Америку без её седельных тягачей с мощными двигателями и сияющими хромом выхлопными трубами. Они несутся по бескрайним просторам и неизменно присутствуют практически в каждом голливудском фильме, демонстрируя мощь и превосходство американского автопрома.

Комфорт и удобство тягачей

Американские тягачи считаются одними из самых комфортабельных грузовиков в мире. Не каждый тягач может похвастаться огромной кабиной в рост человека, не говоря уже об отдельной каюте для отдыха. А удобные эргономичные сиденья, усилитель руля, система спутниковой навигации и спутникового мониторинга, климат-контроль, аудиосистема и другие важные мелочи помогают сделать дальнюю дорогу не слишком утомительной. Обычно все эти радости входят в базовую комплектацию как само собой разумеющееся. А дополнительное оборудование без проблем можно купить у дилера.

Технические особенности американских тягачей

Тягачи из Америки славятся своими двигателями, которые не очень строго относятся к качеству топлива, при этом имея большой ресурс. Своими моторами Америка покорила сердца многих автолюбителей, а самой известной маркой в США по производству мощных двигателей для тягачей и спецтехники (карьерных самосвалов, грейдеров, бульдозеров и т.д.) является конечно же «Cummins Inc.», или в просторечии — Камминз. Моторное масло для двигателей Камминз и масляные фильтры к ним найти не проблема даже в России.

Также стоит отметить мощную и надежную подвеску — у американских тягачей она пневмобаллонная, что значительно улучшает ходовые качества автомобиля. Многие люди решаются на покупку американского грузовика-тягача именно по этой причине.

Тюнинг американских тягачей

Размеры тягача и его суровая незаурядная внешность позволяют, что называется, «разгуляться» любителям тюнинга и аэрографии. В Америке особенно заметно стремление владельцев тягачей украшать своих железных «монстров», чтобы те ещё сильнее выделялись в потоке машин.

ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА СТАТЬЯ? ТОГДА ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ!

Внимание! Полное копирование материалов запрещено! Возможно копирование 1-2 абзацев статьи с указанием прямой, открытой ссылки на источник материала.

2 коммент. к статье “Американские тягачи и их преимущества

  • 13.05.2012 в 18:44
    Ссылка на комментарий

    Все описанные вами преимущества америки имеется и у европы.Мало того,европейци тише,мягче,маневренее и лучше в управлении,а про ремонт,слесаря которые работают и стеми и сдругими вам раскажут что лучше!А по поводу комнаты отдыха у америки,ребята нужно определиться,для чего вам тягач,работать или отдыхать.

  • 20.12.2013 в 13:12
    Ссылка на комментарий

    америка америка большие города.большие автобаны.пришлось заехать както на выгрузку в маленький город а там и улицы не для фрэда и пробки не для американского сцепления на тягаче. проклял все . сразу вспомнил свою европейку ивеку какая бы она не была

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *