Возродится ли Smart Forfour?

Возродится ли Smart Forfour?

Два крупнейших европейских концерна — Mercedes и Renault, похоже, вскоре начнут совместную работу над новым поколением Smart Forfour. Об этом сообщает портал autocar.co.uk, ссылаясь на собственные источники в Германии.

Предыдущая четырехместная модель в линейке Смартов просуществовала недолго — с апреля 2004 по июнь 2006 года. Она была создана в сотрудничестве с Mitsubishi и переняла некоторые черты Mitsubishi Colt.

Источники из Германии предполагают, что создание нового Forfour — это часть стратегии Mercedes по увеличению продаж автомобилей малого и особо малого классов.

Чтобы увеличить европейские продажи автомобилей классов А и В, концерну Mercedes необходимо воссоздать четырехместный Smart. Без партнерской поддержки тут не обойтись.

Ни один из автоконцернов пока ещё не прокомментировал данное сообщение autocar.co.uk.

Рекомендуем интересный журнал «Автомобильная Среда» (г.Тольятти и Самара).
Это Автомобильная справка Тольятти, где вы найдете автомобильные новости, обзоры цен, тест-драйвы, вопросы-ответы и т.д.

ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА СТАТЬЯ? ТОГДА ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ!

Внимание! Полное копирование материалов запрещено! Возможно копирование 1-2 абзацев статьи с указанием прямой, открытой ссылки на источник материала.