В поиске запчастей поможет Интернет

В поиске запчастей поможет Интернет Вряд ли получится найти автовладельца, которому незнакомы трудности с поиском нужной автозапчасти. И это несмотря на то, что все постсоветские страны давно движутся по рыночным рельсам, получение чего-либо по талонам ушло в историю, а термин «дефицит» можно услышать разве что на уроках истории. Тем не менее, часто приходится заказанную запчасть ждать месяцами или по крайней мере неделями. Вместо того, чтобы купить её в ближайшем магазине.

Иногда сложности начинаются, когда хочешь не просто купить запчасти, а купить дешевле, быстрее и удобнее. Чтобы найти запчасти дешевле, приходится расходовать кучу времени и сил, а иногда и денег. И после того, как ты исколесишь весь город, обзвонишь десятки магазинов и СТО, как попугай повторишь менеджерам марку своего автомобиля, в конце концов, может выясниться, что нужная деталь была в магазине на углу.

На Западе давно популярны справочные интернет-порталы с актуальными каталогами и свежими базами данных по запчастям. Не нужно обзванивать магазины, склады и рынки. Не нужно ждать, когда же будут организованы железнодорожные контейнерные перевозки очередной партии оригинальных запчастей. Покупателю достаточно один раз сделать запрос — корректно внести на сайте данные о машине (VIN или номер шасси), свой телефон, название требуемой запчасти и нажать кнопку «Отправить запрос». Система автоматически найдёт нужных поставщиков. Проходит часа два, и сотрудник компании перезванивает клиенту, диктует адреса магазинов, актуальные цены на заказанную деталь.

Неужели никто у нас ещё не перенял эту идею? Оказывается, такие порталы есть и в некоторых городах СНГ. Достаточно набрать в поисковике, например, «поиск запчастей Екатеринбург». И на первой странице поисковой выдачи точно попадётся хотя-бы один такой сайт. Причём видно, что к ним уже подключено большое количество фирм-поставщиков, и они расширяют сеть своих клиентов.

Будем надеяться, что через пару лет для любого нашего автомобилиста поиск и покупка нужной детали будут занимать всего несколько минут. Чем мы хуже Запада?

ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА СТАТЬЯ? ТОГДА ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ!

Внимание! Полное копирование материалов запрещено! Возможно копирование 1-2 абзацев статьи с указанием прямой, открытой ссылки на источник материала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *