Компания Volvo объявила о начале серийного выпуска обновленного Volvo S60

Шведский автоконцерн Volvo сделал официальное заявление о том, что обновленная версия автомобиля Volvo S60 начнет сходить с конвейеров уже в начале весны 2010 года. Примерно в это же время автомобиль появится в европейских салонах официальных дилеров. Однако, в Россию машина приедет только через год после старта продаж в Европе.

Обновленная версия Volvo S60 впервые была представлена на автошоу в Детройте в январе 2009 года. Представители компании заявляют, что серийная версия практически не будет отличаться от концептуального автомобиля. Напомним, что концептуальный автомобиль наделён центральной консолью из сверхтонкого стекла ручной работы, прозрачной крышей и неповторимым взглядом фар. Своей яркой внешностью, оригинальным и притягательным дизайном Volvo S60 обязан бывшему главному дизайнеру автоконцерна Стиву Маттину, которого не так давно сменил Питер Хорбери.

Ожидается, что под капотом Вольво S60 будет находится 4-цилиндровый 1,6-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 180 лошадиных сил. Также вероятны варианты 5 и 6-цилиндровых двигателей марки Ford. Стоит обратить внимание на то, что новый S60 станет первым среди автомобилей марки Вольво, в котором будет использована технология прямого впрыска GTDi. Как утверждают шведы, данное новшество позволит снизить расход топлива до 5 литров на 100 км.

Издавна компания Вольво считалась производителем самых безопасных автомобилей. Система безопасности нового Вольво S60 включает адаптивный круиз-контроль (ACC), который самостоятельно поддерживает дистанцию до впереди идущей машины и уменьшает вероятность столкновения. А новая уникальная система предупреждения столкновения с функцией полного автоматического торможения и обнаружения пешеходов может снизить скорость до полной остановки. Тем самым, система помогает избежать аварии, предварительно предупредив водителя об опасности.

Что и говорить, Volvo S60 обещает стать одной из самых интересных новинок 2010 года из числа автомобилей среднего класса.

Источник новости: www.7851111.ru

Приобрести качественные запчасти Вольво, как и запчасти к другой импортной авто-мото технике, включая дорожно-строительную, можно в ООО «КазаньПартнерЦентр» (kazan-pc.ru).

ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА СТАТЬЯ? ТОГДА ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ!

Внимание! Полное копирование материалов запрещено! Возможно копирование 1-2 абзацев статьи с указанием прямой, открытой ссылки на источник материала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *