Авторегистратор — что это и как работает?

Автомобильные видеорегистраторы представляет собой компактное электронное устройство, в корпусе которого собраны видеокамера, небольшой дисплей-видоискатель, а также модуль обработки изображения и записи на съемный носитель — microSD или SD-карту. АВ крепится в салоне перед лобовым стеклом на специальный кронштейн-держатель с присоской. Также в комплект входит зарядное устройство, которое подключается в гнездо прикуривателя.авторегистратор отказоустойчивый

Особенностью любого авторегистратора является функция автоматического включения/отключения видеозаписи при запуске/остановке двигателя, а также функция «нарезания» записываемого видео на отдельные отрезки (треки), которые пишутся циклически — при заполнении карты памяти самый новый записанный трек замещает самый первый. Также все авторегистраторы имеют функцию наложения на запись «штампа» времени и даты съемки. Угол обзора авторегистратора составляет 120°.

Многие считают, что вполне можно обойтись и без этого автомобильного гаджета. Но откуда такая уверенность? Ведь никто не застрахован от ДТП. Даже если водитель уверен в себе, не стоит забывать, что ты не один на дороге. Никто не даст гарантии, что другой водитель достаточно опытный, чтобы справиться с управлением, или находится в адекватном состоянии.

Авторегистратор поможет Вам разрешить спорные вопросы при ДТП. Таким образом, наличие АВ поможет сэкономить Ваше время, урегулировав конфликт на месте. Даже самый простой АВ (автовключение и циклическая запись видео) поможет своему обладателю выйти из затруднительного положения.

Другим плюсом АВ является защита автомобиля во время краткосрочной и долгосрочной парковки. Авторегистратор включится автоматически, если автомобиль начнет смещаться. Его G-сенсер включается при колебании.

Кроме того, авторегистратор, оснащенный GPS-модулем будет предупреждать своего владельца о стационарных видеокамерах на дорогах. Тем самым убережет своего обладателя от незапланированных расходов.

Авторегистраторы записывают видео в формате HD и FULL HD. HD формат имеет разрешение 1280х720. FULL HD формат имеет разрешение 1920х1080. Видео в формате FULL HD значительно лучше. Авторегистраторы, записывающие видео в формате FULL HD, также оснащены кабелем для подключения к TV.

Не секрет, что видео-техника имеет свойство ломаться в самый неподходящий момент, особенно во время сотрясения, удара, которыми всегда сопровождаются ДТП. Главное в видеорегистраторе — его надёжность и отказоустойчивость. Авторегистраторы отказоустойчивые не подведут вас, запечатляют и сохраняют запись до единого кадра, даже в условиях сложного ДТП. Поэтому, совет — делайте свой выбор в пользу авторегистраторов данной линейки, чтобы не выбрасывать деньги на ветер.

ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА СТАТЬЯ? ТОГДА ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ!

Внимание! Полное копирование материалов запрещено! Возможно копирование 1-2 абзацев статьи с указанием прямой, открытой ссылки на источник материала.

1 комментарий к статье “Авторегистратор — что это и как работает?

  • 28.01.2017 в 17:10
    Ссылка на комментарий

    Здравствуйте.
    Очень полезная и интересная статья!
    Спасибо Вам за эту информацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *